小米10如何开启关闭通知亮屏

 时间:2026-04-25 01:20:15

1、打开手机,找到并点击【设置】图标。(如图所示)

小米10如何开启关闭通知亮屏

2、进入后,点击【电池与性能】。(如图所示)

小米10如何开启关闭通知亮屏

3、切换页面后,再点击右上角的【设置】。(如图所示)

小米10如何开启关闭通知亮屏

4、再点击【省电模式】。(如图所示)

小米10如何开启关闭通知亮屏

5、可以看到当前【关闭通知亮屏】并没有开启,点击右侧开关进行开启即可。(如图所示)

小米10如何开启关闭通知亮屏

小米10如何开启关闭通知亮屏

  • 京东金融APP上的领的京贴具体怎么使用?
  • 中庭穴位位置图及作用
  • 讲究出行安全 鼓浪屿旅游注意事项
  • 迷你世界怎么解锁更高级的炉子
  • 喵喵记账怎么增加账本
  • 热门搜索
    芪怎么读 衢州怎么读 红烧肉的家常做法视频 海星怎么吃 臧天朔为什么入狱 菊花怎么画 宫外孕怎么办 公积金怎么取出来 华为手机怎么分屏 鹿晗为什么退出跑男