QQ音乐怎样设置歌曲的品质?

 时间:2026-05-03 12:44:35

1、桌面打开QQ音乐APP

QQ音乐怎样设置歌曲的品质?

2、打开QQ音乐进入首页点击我的进入我的页面点击右上角的三条横线进入设置页面

QQ音乐怎样设置歌曲的品质?

3、在设置页面点击更多按钮

QQ音乐怎样设置歌曲的品质?

4、然后在设置页面点击在线试听品质进入设置

QQ音乐怎样设置歌曲的品质?

5、在设置页面选择标准品质或者高品质有会员就可以选择无损品质

QQ音乐怎样设置歌曲的品质?

  • 福利,给大家推荐好用的手机软件~
  • qq追女孩子的技巧
  • 胎心监护一次过关:胎心监护为什么不合格?
  • 初三怎么才能逆袭
  • 一加9rt在哪里调节屏幕刷新率
  • 热门搜索
    等红灯时挂什么档 无责任底薪是什么意思 魔兽电影什么时候上映 四字祝福语 新年祝福语四字顺口溜 意思的意思 对朋友的祝福语 白居易被称为什么 股票中什么叫蓝筹股 枫桥式公安派出所是什么意思