知乎如何开启截图后提示分享

 时间:2026-04-23 05:46:47

1、在手机桌面找到知乎APP,打开 知乎

知乎如何开启截图后提示分享

2、进入知乎首页后,点击右下角 我的

知乎如何开启截图后提示分享

3、进入我的页面后,点击 设置

知乎如何开启截图后提示分享

4、进入设置页面后,开启 截屏后分享

知乎如何开启截图后提示分享

5、截屏后分享开启成功。

知乎如何开启截图后提示分享

1、【1】打开 知乎,点击 我的>设置

【2】开启 截屏后分享,开启成功。

  • 有道云笔记设置标题格式的操作
  • 净网大师win10不能用怎么办
  • 暴风影音的正在播放列表为什么每次打开都清空了
  • 没安装qq怎么进入qq空间
  • 电脑没声音了怎么恢复
  • 热门搜索
    孕妇肚子疼怎么回事 泰康人寿保险怎么样 路由器怎么安装图解 苹果手机进水怎么办 湿气重的表现怎么调理 怎么调节内分泌 怎么查wifi密码 皮肤晒伤了怎么办 怎么让女生喜欢自己 痔疮发作怎么办