QQ音乐怎么设置歌曲歌词同时下载?

 时间:2026-05-10 16:26:43

1、第一步,打开QQ音乐APP;

QQ音乐怎么设置歌曲歌词同时下载?

2、第二步,进入QQ音乐首页点击右上角“主菜单”图标进入;

QQ音乐怎么设置歌曲歌词同时下载?

3、第三步,在弹出的菜单中选择”设置“;

QQ音乐怎么设置歌曲歌词同时下载?

4、第四步,选择“下载与缓存”;

QQ音乐怎么设置歌曲歌词同时下载?

5、第五步,找到“下载歌曲”;

QQ音乐怎么设置歌曲歌词同时下载?

6、第六步,勾选“同时下载歌曲”即可设置成功。

QQ音乐怎么设置歌曲歌词同时下载?

  • QQ音乐怎么批量下载歌曲?
  • 如何下载歌词到mp3
  • QQ音乐微云音乐云盘怎么用_怎么上传音乐到微云
  • qq音乐怎么自动扫描
  • 锐族mp3怎么显示歌词
  • 热门搜索
    硫酸锌的作用 意思 马应龙痔疮膏的作用与功效 pppoe是什么意思 ts是什么意思 什么是知识经济 they是什么意思 掉头发用什么洗发水 lpl是什么意思 憨憨是什么意思