QQ群如何设置禁用

 时间:2026-05-06 04:41:19

1、开启QQ应用界面,如图

QQ群如何设置禁用

2、摁下QQ群,开启群聊界面,如图

QQ群如何设置禁用

3、摁下三横图标,开启群聊资料界面,如图

QQ群如何设置禁用

4、摁下管理群,开启管理群界面,如图

QQ群如何设置禁用

5、摁下设置禁言,开启群内禁言界面, 如图

QQ群如何设置禁用

6、摁下全员禁言开启按钮就完成设置了,如图

QQ群如何设置禁用

QQ群如何设置禁用

  • 枪火重生最后一个boss怎么打
  • 百度贴吧缓存如何清理
  • 哔哩哔哩怎么查看购买的表情包
  • MATLAB—size函数用法
  • Labview新手入门--条件结构&While循环练习
  • 热门搜索
    吃什么可以降血压 哪里可以看黄 经期可以喝咖啡吗 剖腹产后多久可以生二胎 现在去哪里旅游最好 和之匣攻略 黄山市旅游景点 珠海城市职业技术学院怎么样 唐山旅游 上海旅游高等专科学校教务处