手机百度怎么开启通讯录关联

 时间:2026-04-23 17:37:39

1、进入手机百度,点击我的选项。

手机百度怎么开启通讯录关联

2、点击后,选择设置进入。

手机百度怎么开启通讯录关联

3、在设置内,点击隐私设置。

手机百度怎么开启通讯录关联

4、进入后,选择通讯录关联后方的开关。

手机百度怎么开启通讯录关联

5、点击打开后,即可开启手机百度通讯录关联。

手机百度怎么开启通讯录关联

6、总结:

1.进入手机百度,点击我的选项。

2.选择设置进入。

3.点击隐私设置。

4.选择通讯录关联后方的开关。

5.点击打开后,即可开启手机百度通讯录关联。

  • 百度app怎么开启通讯录关联?
  • 百度app在哪开启通讯录关联
  • 如何将百度账号和通讯录关联起来?
  • 百度app怎么开启通讯录关联?
  • 百度极速版如何查找通讯录好友?
  • 热门搜索
    黄辣丁的做法大全 糖醋排骨的做法视频 镌怎么读 蚩尤怎么读 凉拌银耳的做法 白菜粉丝的做法 下奶猪蹄汤的做法 糖葫芦的做法 小便时尿道刺痛是怎么回事 住房公积金个人怎么提取