淘宝洋淘秀怎么关闭

 时间:2026-04-29 11:51:36

1、进入“淘宝”,点击“我的淘宝”。

淘宝洋淘秀怎么关闭

2、点击“我的关注”,点击“洋淘”。

淘宝洋淘秀怎么关闭

3、点击右上角“三点按钮”,点击“消息”。

淘宝洋淘秀怎么关闭

4、点击“洋淘”,点击右上角“设置”关闭推送。

淘宝洋淘秀怎么关闭

5、点击“已关注”,点击“取消关注”即可。

淘宝洋淘秀怎么关闭

6、总结如下。

淘宝洋淘秀怎么关闭

  • 怎么设置哔哩哔哩关键词屏蔽
  • b站如何屏蔽关键词
  • b站屏蔽up主推送的方法
  • 哔哩哔哩怎么设置屏蔽关键词?
  • 哔哩哔哩怎么屏蔽弹幕关键词
  • 热门搜索
    draw是什么意思 觊觎是什么意思 fight是什么意思 panda是什么意思 融资融券是什么意思 316l是什么材质 qq黄钻有什么用 gxg是什么牌子 少将军衔相当于什么官 血色素是什么