拼多多怎么退出当前账号(户)

 时间:2026-05-07 07:42:28

1、首先,点击手机桌面上的【拼多多】,如下图所示

拼多多怎么退出当前账号(户)

2、接着,进入拼多多首页,点击右下角【个人中心】,如下图所示

拼多多怎么退出当前账号(户)

3、再接着,进入个人中心,用手指向上滑动界面,如下图所示

拼多多怎么退出当前账号(户)

4、然后,点击右下角的【设置】,如下图所示

拼多多怎么退出当前账号(户)

5、随即,进入设置界面,点击【退出登录】,如下图所示

拼多多怎么退出当前账号(户)

6、最后,在系统弹出的是否退出登录的选项框中点击【确定】,如下图所示

拼多多怎么退出当前账号(户)

  • 华为手机怎么关闭未知来源应用下载
  • 华为恶意软件提示怎么关闭
  • 如何解除手机设置的禁止安装来源不明应用?
  • 禁止安装应用怎么解除
  • 华为手机怎么开启外部来源应用下载?
  • 热门搜索
    fps什么意思 海南有什么特产 石蜡是什么 燃气热水器什么牌子好 世界上最长的山脉是什么 老虎最怕什么 天若有情天亦老什么意思 昊是什么意思 屁多屁臭是什么原因 缩阴运动