腾讯视频怎么开启青少年守护模式?

 时间:2026-04-25 18:01:47

1、首先我们先打开自己的手机。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式?

2、手机的桌面找到应用商店,下载腾讯视频这个APP。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式?

3、下载腾讯视频,安装到桌面。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式?

4、进入腾讯视频,点击右下角个人中心。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式?

5、点击设置。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式?

6、点击青少年守护模式,开启即可。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式?

1、首先我们先打开自己的手机。手机的桌面找到应用商店,下载腾讯视频这个APP。下载腾讯视频,安装到桌面。进入腾讯视频,点击右下角个人中心。点击设置。点击青少年守护模式,开启即可。

  • 腾讯手机管家青少年守护功能怎么打开?
  • 腾讯视频青少年守护模式介绍包含哪些?
  • 手管青少年儿童守护功能怎么开启
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频如何开启青少年守护模式
  • 热门搜索
    王中王料精选资料大全 怎么样在网上赚钱 怎样煮猪肝好吃 压缩饼干好吃吗 吉祥物图片大全 青春期男孩长高方法 山楂糕的做法家常做法 野鸡怎么做好吃 粉扑怎么用 猜谜语大全及答案