搜狗输入法如何开启自动更新热词

 时间:2026-05-01 02:42:08

1、打开手机,点击桌面搜狗输入法;

搜狗输入法如何开启自动更新热词

2、进入搜狗输入法,点击右下角我的;

搜狗输入法如何开启自动更新热词

3、下一步,点击设置;

搜狗输入法如何开启自动更新热词

4、之后,点击词库设置;

搜狗输入法如何开启自动更新热词

5、然后,点击开启自动更新热词即可;

搜狗输入法如何开启自动更新热词

  • oppo手机如何打开蓝牙
  • 英国伦敦眼怎么玩?
  • 保健小常识-女人裸睡的好处
  • 怎样查看“找不同1500关”游戏“第8关的不同”
  • OPPO Find X手机进水,第一时间应该怎么办?
  • 热门搜索
    多种维生素 什么的泪水 满天星的养殖方法和注意事项 tpu是什么 however是什么意思 什么水永远用不完 什么是屌丝 b12维生素 湖南有什么特产 怎样腌制咸鸡蛋