手机导航键消失怎么办

 时间:2026-05-04 17:09:57

1、打开手机设置,点击系统导航。

手机导航键消失怎么办

2、进入系统导航页面之后,点击导航键。

手机导航键消失怎么办

3、当导航键后面出现勾选的时候,底部就会重新出现导航键。点击导航键顺序与样式选项。

手机导航键消失怎么办

4、在这里你就可以将导航键的顺序与样式重新设置成以前使用的样子。

手机导航键消失怎么办

  • realme X智能解锁使用方法
  • vivox21i怎么设置抬手亮屏
  • 我的世界如何强制成为管理员#校园分享#
  • opporeno5pro手机返回键震动如何取消?
  • 萤石云视频在哪查看设备版本
  • 热门搜索
    蝈蝈怎么养 感冒吃什么 信用卡怎么提高额度 无线路由器怎么设置密码 比亚迪s6怎么样 冠珠陶瓷怎么样 旧的近义词 学生的英语单词怎么写 笔画怎么打 现在最流行的发型