苹果手机如何一键排水

 时间:2026-04-24 17:55:12

1、打开手机上的快捷指令,如下图;

苹果手机如何一键排水

2、在菜单首页上方找到搜索框点击;

苹果手机如何一键排水

3、在搜索框中输入排水并点击搜索结果中的喇叭听筒排水;

苹果手机如何一键排水

4、在跳转的界面点击下方的获取捷径在跳转的菜单界面点击喇叭听筒排水,如下图;

苹果手机如何一键排水

苹果手机如何一键排水

5、最后在跳转的界面点击上方的正方形就可以一键排水了。

苹果手机如何一键排水

  • iphone13进水如何确认?
  • 怎么确认苹果手机进水没事
  • 苹果手机进水了怎么震动排水
  • 苹果13掉水里了怎么处理比较好
  • iphone充电口进水了怎么处理
  • 热门搜索
    肾不好怎么调理 密码箱怎么开 家庭灭鼠最佳方法 温馨提示怎么写 炒米粉怎么做好吃 花怎么画简笔画 怎么煮面条简单又好吃 孕妇烧心怎么办 情诗大全 眼袋怎么消除简单方法