iphone入门教程:[5]如果更新营运商版本

 时间:2026-04-21 18:12:29

1、一.首先,在手机的主屏幕下,点击【设置】

iphone入门教程:[5]如果更新营运商版本

2、二.进入【设置】,找到【通用】,并点击进去就可以了。

iphone入门教程:[5]如果更新营运商版本

3、三.在【通用】里找到【关于本机】,并点击进入。

iphone入门教程:[5]如果更新营运商版本

4、四.在这里面,找到运营商,并且点击几下它吧。

iphone入门教程:[5]如果更新营运商版本

5、五.点击更新就可以了。

iphone入门教程:[5]如果更新营运商版本

6、点击了下载之后,一两秒后就会下载完成了,这时运营商版本就改变罗。

iphone入门教程:[5]如果更新营运商版本

  • 苹果手机怎么重装系统
  • 苹果7为什么更新不了ios14
  • iphone8p怎么升级ios16
  • iPhone苹果手机如何连接到电脑iTunes同步软件
  • 怎么下载苹果手机iOS固件
  • 热门搜索
    增幅怎么算 性激素六项怎么检查 怎么当明星 蜓怎么组词 蒸饺的面怎么和 抑郁怎么办 河南话怎么说 怎么改善睡眠 流水账怎么做 诞怎么读