iphone6手写怎么设置 苹果iphone6手写输入

 时间:2026-04-21 18:25:44

1、在手机设置这里点击通用。

iphone6手写怎么设置 苹果iphone6手写输入

2、然后在通用这里,点击键盘。

iphone6手写怎么设置 苹果iphone6手写输入

3、进入到键盘设置,继续点击上面的键盘选项。

iphone6手写怎么设置 苹果iphone6手写输入

4、接着在这里,选择下面的添加新键盘。

iphone6手写怎么设置 苹果iphone6手写输入

5、单间简体中文。

iphone6手写怎么设置 苹果iphone6手写输入

6、然后在简体中文这里勾选手写。

iphone6手写怎么设置 苹果iphone6手写输入

7、选择好简体手写后,点击右上角的完成。

iphone6手写怎么设置 苹果iphone6手写输入

8、返回到对话输入框,调出键盘,点击地球那个图标。

iphone6手写怎么设置 苹果iphone6手写输入

9、调整到简体手写输入即可。

iphone6手写怎么设置 苹果iphone6手写输入

  • 清明手抄报的画法教程
  • 扇贝莴苣小炒的做法
  • 别惹农夫怎么解锁赤血尖椒
  • 盛开的蒲公英的水彩画
  • 如何将抽纸一盒变两盒
  • 热门搜索
    脚背疼是怎么回事 龙口粉丝怎么做好吃 罗汉果怎么吃 狗吐了怎么回事 微信怎么拍一拍怎么加文字 家庭成员情况怎么写 蚂蚁花呗怎么关闭 胃口不好怎么调理 电脑怎么录视频 尿失禁怎么办