怎样下载健康码到手机上

 时间:2026-05-01 05:27:03

1、首先点击进入微信。

怎样下载健康码到手机上

2、然后在微信里点击进入获得健康码的小程序。

怎样下载健康码到手机上

3、然后就可以看到自己健康码,我们接着点击下载离线码。

怎样下载健康码到手机上

4、接着我们点击保存至相册。

怎样下载健康码到手机上

5、接着点击允许。

怎样下载健康码到手机上

6、最后我们就成功把健康码下载到手机相册里面了。

怎样下载健康码到手机上

怎样下载健康码到手机上

  • 微信如何预约办理健康证
  • 手机中如何删除被拦截的电话?
  • 怎样正确使用制砂机
  • 微信如何完善个人信息
  • 手机管家怎么删除被拦截的垃圾信息和骚扰电话
  • 热门搜索
    鼻子上长痘痘怎么去掉 为什么暑假比寒假长 春天用英语怎么说 砼怎么读 道达尔机油怎么样 试纸怎么用 分辨率怎么调 找不到工作怎么办 一帆风顺花怎么养 大专自考怎么报名