iphone邮箱设置qq邮箱

 时间:2026-05-11 10:52:18

1、点击邮件

点击【右键】功能。

iphone邮箱设置qq邮箱

2、点击添加帐户

点击菜单中的【添加帐户】选项。

iphone邮箱设置qq邮箱

3、点击其他

点击界面下方的【其他】选项。

iphone邮箱设置qq邮箱

4、点击选项

点击界面中的【添加邮件帐户】选项。

iphone邮箱设置qq邮箱

5、输入添加

输入需要添加的QQ邮箱帐号即可。

iphone邮箱设置qq邮箱

  • 如何在苹果手机自带的邮箱里添加QQ邮箱
  • 如何在iPhone的系统邮件中添加QQ邮箱?
  • iphone如何设置QQ邮箱
  • iphone手机邮件是如何添加qq邮箱的?
  • iPhone添加qq邮箱时lmap.qq.com无响应怎么办
  • 热门搜索
    鱼片怎么切 欢乐斗地主怎么创房间 过敏性鼻炎怎么治疗 结婚请柬怎么写 g怎么读 怎么把个人收款改成商家 含羞草怎么养 紫外线过敏怎么办 我的世界信标怎么用 策划书怎么写