oppo手机自动下载软件怎么关闭

 时间:2026-04-23 09:33:59

1、点击我的

在软件商店首页,点击我的。

oppo手机自动下载软件怎么关闭

2、点击设置

在我的页面,点击设置。

oppo手机自动下载软件怎么关闭

3、点击WLAN自动更新应用

在设置页面,点击WLAN自动更新应用。

oppo手机自动下载软件怎么关闭

4、关闭成功

这样就关闭成功不会自动下载应用。

oppo手机自动下载软件怎么关闭

  • OPPO手机怎么关闭自动下载
  • OPPO手机自动下载在哪里关闭
  • OPPO手机怎么设置关闭自动下载
  • 手机怎么关闭自动下载软件
  • 怎么关闭手机自动下载安装包功能?
  • 热门搜索
    尿潴留是什么意思 坑距是什么意思 tiamo是什么意思 梅开二度是什么意思 股票换手率是什么意思 汽车喇叭什么牌子好 亭台楼阁的意思 痕迹的意思 town是什么意思 light是什么意思