群公告怎么设置

 时间:2026-04-21 15:19:53

1、点击微信群三条横线

打开微信群,点击页面右上角的三条横线。

群公告怎么设置

2、点击微信群公告

在聊天信息页面,点击群公告。

群公告怎么设置

3、编辑公告内容

进入到群公告页面后,输入公告内容,点击完成即可。

群公告怎么设置

1、点击三条横线

在QQ群页面点击右上角的三条横线。

群公告怎么设置

2、点击群公告

进入到群聊设置页面,点击群公告。

群公告怎么设置

3、编辑公告点完成

在页面中编辑公告内容,点击完成即可。

群公告怎么设置

  • 微信群如何设置群公告
  • 微信群公告怎么设置
  • 微信群公告怎么完成
  • 微信群怎么发群公告
  • 微信群公告怎么发
  • 热门搜索
    肚脐下方疼痛怎么回事 文献综述怎么写 地瓜粥的做法 鸽子汤的做法大全 菠菜鸡蛋汤的做法 腾讯视频怎么登录别人的会员 折耳根的做法 辍怎么读 红烧鱼块的家常做法 干黄花菜的家常做法