鸿蒙怎么把电量放在桌面

 时间:2026-04-23 09:12:39

1、点击电池

在设置界面,点击电池进入。

鸿蒙怎么把电量放在桌面

2、点击电量百分比显示方式

进入电池界面,点击电量百分比显示方式进入。

鸿蒙怎么把电量放在桌面

3、选择电池图标内

在弹出的设置对话框,勾选电池图标内即可。

鸿蒙怎么把电量放在桌面

  • 怎么设置关闭懒人听书的网络播放提醒?
  • 华为负一屏广告如何才能关
  • HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
  • 锦鲤盲盒怎么关闭个性化推荐
  • 华为手机设置窗口小工具的方法
  • 热门搜索
    莫比乌斯带怎么做 东风本田怎么样 多宝鱼怎么杀 怎么祛斑有效 未就业证明怎么开 雪铁龙世嘉怎么样 交印花税怎么做分录 气喘怎么办 美孚速霸1000怎么样 手机网速慢怎么回事