QQ怎么实名认证

 时间:2026-05-07 18:17:18

1、点击个人头像

打开手机QQ,点击个人头像。

QQ怎么实名认证

2、点击我的QQ钱包

在弹出的页面中点击QQ钱包选项。

QQ怎么实名认证

3、点击设置

在弹出的页面中点击右上角设置图标。

QQ怎么实名认证

4、点击实名认证

在弹出的页面中点击实名认证选项。

QQ怎么实名认证

5、点击验证身份证

在弹出的页面中点击验证身份证,输入个人信息即可。

QQ怎么实名认证

QQ怎么实名认证

  • qq如何实名认证身份证
  • QQ怎么实名认证
  • qq怎么实名认证
  • qq如何实名认证身份证
  • QQ如何修改实名认证
  • 热门搜索
    电视剧双城生活 生活的瞬间 长安睿骋怎么样 谷草转氨酶高怎么办 转正申请表怎么写 微信拍一拍怎么加文字 如何将pdf合并 如何制作微课 市场调研报告怎么写 生活几何