苹果xr怎样设置电池百分比显示

 时间:2026-04-23 10:59:01

1、点击块处通用设置

打开手机设置,在设置页面中点击通用设置

苹果xr怎样设置电池百分比显示

苹果xr怎样设置电池百分比显示

2、点击用量选项

在通用设置页面中,点击用量选项

苹果xr怎样设置电池百分比显示

3、点击电池选项

在弹出的页面中点速棍击电池选项

苹果xr怎样设置电池百分比显示

4、点击开启按钮

在获陵调弹出的窗口中,点击开启按钮即可查看电池百分比

苹果xr怎样设置电池百分比显示

苹果xr怎样设置电池百分比显示

  • XR怎么显示电池百分比
  • iphonexr怎么设置电量显示百分比
  • 苹果xr电池百分比怎么设置?
  • iphonexr怎么开启电池百分比
  • 苹果xr如何设置才能显示电量百分比
  • 热门搜索
    淘宝图片怎么加水印 手机如何下载歌曲 梦到蛇是什么寓意 凯翼c3怎么样 肌肉型小腿粗怎么减 长安v7怎么样 泄洪是什么意思 哲学与生活 如何下载浏览器 生活中