美柚如何开启省流量模式?

 时间:2026-04-24 22:23:48

1、打开手机上的美柚这个软件。

美柚如何开启省流量模式?

2、进入页面之后再点击右下角的我。

美柚如何开启省流量模式?

3、紧接着再点击右上角的设置图标。

美柚如何开启省流量模式?

4、下一步再点击设置页面里的通用一栏。

美柚如何开启省流量模式?

5、最后打开非WiFi下省流量功能即可。

美柚如何开启省流量模式?

1、打开手机上的美柚这个软件。

2、进入页面之后再点击右下角的我。

3、紧接着再点击右上角的设置图标。

4、下一步再点击设置页面里的通用一栏。

5、最后打开非WiFi下省流量功能即可。

  • OPPO便签怎么查看加密文件?
  • 美柚怎么查看版本信息?
  • 美柚APP备孕如何记录同房时间?
  • QQ背景皮肤怎么弄
  • 手机QQ上的提示音类型在哪更换
  • 热门搜索
    腊肠炒什么好吃 泡椒萝卜的腌制方法 穿鞋带的方法 路亚钓鱼线组安装方法 湖北城市建设职业技术学院怎么样 干燥症怎么治 中药大全 真的笔顺怎么写 羊排的家常做法 剁椒鱼头的家常做法