怎样关闭腾讯手机管家应用升级提示

 时间:2026-04-26 06:18:41

1、打开手机【腾讯手机管家】app软件。

怎样关闭腾讯手机管家应用升级提示

2、切换到【我的】功能界面。

怎样关闭腾讯手机管家应用升级提示

3、进入【设置】操作界面。

怎样关闭腾讯手机管家应用升级提示

4、点击【软件管理】功能。

怎样关闭腾讯手机管家应用升级提示

5、关闭【应用升级提示】功能。

怎样关闭腾讯手机管家应用升级提示

6、即可腾讯手机管家app中实现关闭应用升级提示功能操作。

怎样关闭腾讯手机管家应用升级提示

1、打开手机【腾讯手机管家】app软件。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】操作界面。

4、点击【软件管理】功能。

5、关闭【应用升级提示】功能。

6、即可腾讯手机管家app中实现关闭应用升级提示功能操作。

  • 小米11怎么关闭HD通话模式呢?
  • 红米note怎么设置呼吸灯
  • 小米手机怎么取消三击放大
  • 红米手机卸载应用后自动补位怎么关闭
  • 手机百度app【自动使用移动网络加载】功能关闭
  • 热门搜索
    滴滴打车怎么付钱 手擀面怎么做好吃 五行怎么看 缺铁性贫血怎么补 上海到乌镇怎么走 电脑桌面怎么设置密码 盆腔炎怎么检查 心口疼是怎么回事 水仙花怎么养 呕吐怎么办