腾讯视频怎么开启青少年守护模式?

 时间:2026-04-22 22:17:08

1、打开手机,点击“腾讯视频”打开。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式?

2、进入到腾讯视频主页之后,点击下边的“个人中心”。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式?

3、在个人中心页面往下拉找到“设置”,点击设置按钮。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式?

4、点击打开“青少年守护模式”。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式?

5、点击“薪民开启青少年守护三肤菌模式”罩盯。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式?

6、输入青少年守护验证设置密码,输入两次即可设置成功。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式?

  • 王者荣耀如何开启家长模式
  • 手机腾讯课堂怎么取消报名
  • 奔跑吧兄弟撕名牌大战怎么玩
  • 手机腾讯课堂怎么取消报名
  • 王者荣耀防沉迷怎么改身份证
  • 热门搜索
    凤的繁体字怎么写 炒白萝卜怎么做好吃 北京城市学院怎么样 油焖茄子的家常做法 广东建设职业技术学院怎么样 美食家常菜 配方法公式 刷牙的正确方法 梦幻西游手游怎么玩 香港区号拨打方法