淘宝如何退货退款

 时间:2026-04-23 16:45:43

1、1,打开淘宝。

淘宝如何退货退款

2、2,点击右下角的“我的淘宝”。

淘宝如何退货退款

3、3,点击“查看全部订单”。

淘宝如何退货退款

4、4,点击进入一个订单。

淘宝如何退货退款

5、5,点击“申请售后”。

淘宝如何退货退款

6、6,点击“我要退货退款”。

淘宝如何退货退款

7、7,输入退款信息等后点击“提交”即可。

淘宝如何退货退款

  • 怎么联系淘宝在线人工云客服
  • 淘宝商家如何上传小作坊证
  • 天猫评价在哪看
  • 几种自测有效的抖音限流的自查自纠与解决的方法
  • 淘宝商家如何查看智能辅助授权情况
  • 热门搜索
    学习计划书怎么写 怎么做水果沙拉 运动衣品牌大全 英语否定句怎么改 面包车报价大全 纹身图案大全图片手臂 国庆节英文怎么说 苹果创始人乔布斯简介 周深个人资料简介 交通安全标语大全