手机微博如何关闭视频自动播放功能?

 时间:2026-04-23 01:21:00

1、首先点击手机桌面中的微博。

手机微博如何关闭视频自动播放功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机微博如何关闭视频自动播放功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机微博如何关闭视频自动播放功能?

4、然后点击通用设置。

手机微博如何关闭视频自动播放功能?

5、接着点击视频自动播放。

手机微博如何关闭视频自动播放功能?

6、最后点击关闭就可以了。

手机微博如何关闭视频自动播放功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的微博。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击通用设置。

5、接着点击视频自动播放。

6、最后点击关闭就可以了。

  • 苹果手机怎么更新系统为ios15.1.1
  • iPhone13怎么关闭后台APP刷新
  • iphonexr呼吸灯怎么设置
  • 苹果手机如何设置静态壁纸?
  • 苹果手机如何开启旁白会朗读
  • 热门搜索
    瑾怎么读 缫怎么读 淮怎么读 辣子鸡丁的正宗做法 读后感怎么写 南京盐水鸭的做法 红烧牛腩的做法大全 家常菜的做法大全家常炒菜 荻怎么读 韭菜肉馅饺子怎么调馅