华为手机锁屏紧急呼叫怎么关闭

 时间:2026-04-23 12:03:26

1、第一步打开华为手机,然后点击拨号图标

华为手机锁屏紧急呼叫怎么关闭

2、第二步进去之后,点击三点图标,然后点击设置

华为手机锁屏紧急呼叫怎么关闭

3、第三步进去设置之后,点击语音控制

华为手机锁屏紧急呼叫怎么关闭

4、第四步进去语音控制之后,可以看到锁屏拨打电话项

华为手机锁屏紧急呼叫怎么关闭

5、第五步点击关闭锁屏拨打电话,就关闭了华为手机锁屏紧急呼叫,根据需要设置

华为手机锁屏紧急呼叫怎么关闭

  • 华为紧急呼叫怎么关闭
  • 华为手机锁屏取消紧急呼叫
  • 华为手机锁屏状态下误拨120怎么办
  • 华为手机紧急呼叫怎么关闭
  • 华为紧急呼叫怎么关闭?
  • 热门搜索
    菜花怎么炒好吃 脖子疼怎么缓解 我的世界发射器怎么做 电脑怎么连蓝牙耳机 u盘怎么格式化 苹果序列号怎么查询 蝴蝶怎么画 荸荠怎么去皮 摩托罗拉手机怎么样 螃蟹怎么吃