学习强国怎么删除历史记录?

 时间:2026-04-28 22:58:41

1、打开手机召敏,单击【学习强国】软件图标。

学习强国怎么删除历史记录?

2、在【学习】的页面内,单击页面右上角【我的】功能蹲沫游按钮。

学习强国怎么删除历史记录?

3、打开我的页面,单击【历史】功能。

学习强国怎么删除历史记录?

4、进入【历史】的页面后,单击右上角【编辑】功能。

学习强国怎么删除历史记录?

5、打开历史详情页面,单击选择需要删除的浏览历史,最后点击【删除】牢帮,即可成功删除浏览记录了。

学习强国怎么删除历史记录?

  • 学习强国历史记录怎么删除
  • 学习强国怎么删除历史记录
  • 学习强国app怎么清除浏览历史
  • 学习强国怎么删除历史
  • 怎么删除学习强国在本地的消息缓存
  • 热门搜索
    巴西龟怎么看年龄 委托书的格式怎么写 怎么样才能让皮肤变白 怎么设置锁屏密码 电脑怎么设置屏保密码 手机怎么进p站 番荔枝怎么吃 总想睡觉是怎么回事 紫罗兰怎么养 怎么会狠心伤害我