macBook苹果电脑如何关闭横幅提示

 时间:2026-04-26 14:25:49

1、在macBook左上角找到【苹果】图标并点击打开。

macBook苹果电脑如何关闭横幅提示

2、找到并点击打开【系统偏好设置】或者在【程序坞】中找到【系统偏好设置】。

macBook苹果电脑如何关闭横幅提示

macBook苹果电脑如何关闭横幅提示

3、找到并点击打开【通知】设置。

macBook苹果电脑如何关闭横幅提示

4、选中需要关闭提示的软件。

macBook苹果电脑如何关闭横幅提示

5、将【提示模式】改成【无】即可关闭软件提示,以后不会在屏幕右上方出现提示。

macBook苹果电脑如何关闭横幅提示

  • mac系统程序坞右侧显示怎么设置?
  • mac桌面出现一个白条怎么解决?
  • MacBook Pro中如何让迅雷图标在状态栏显示
  • Mac钥匙串在哪
  • Mac OS X如何修改版本号?
  • 热门搜索
    怀孕呕吐怎么办 儿童节英语怎么说 夸奖的近义词 拜访的近义词 苹果手机怎么注册id 石原里美发型 验钞机怎么升级 朋克发型 华硕手机怎么样 付出的近义词