华为手机怎么进cit

 时间:2026-05-08 10:21:45

华为系列手机不能够像其他品牌手机一样进行CIT检测,而是使用“服务”内的“智能检测”进行检测的,具体检测方法如下:

所需材料:下面使用HONOR 9X,EMUI9.1系统演示。

一、首先点击打开“华为应用”文件夹,并点击打开“服务”。

华为手机怎么进cit

二、进入服务界面后,点击“快捷服务”右边的“更多”。

华为手机怎么进cit

三、在该界面内,点击打开“智能检测”。

华为手机怎么进cit

四、进入智能检测后,自动开始检测每一种功能是否正常。

华为手机怎么进cit

五、等待几秒钟后,检测完成,正常的功能会在右边有一个绿色的对勾。

华为手机怎么进cit

六、也可以点击进入“手动检测”后,点击每一项功能进行拖动检测。

华为手机怎么进cit

  • 如何判断手机cpu虚焊?
  • 手机气密性怎么检测
  • 屏幕烧屏怎么修复?
  • 小米手机烧屏幕可以免费换新吗?
  • 怎么查看手机有没有烧屏
  • 热门搜索
    京东分期付款怎么弄 灼怎么读 苹果5s怎么截图 怎么清理电脑内存 蜂王浆怎么吃 朋友圈怎么发长视频 苦瓜怎么做不苦 电脑自动休眠怎么取消 grey怎么读 我的世界马怎么繁殖