抖音如何关闭主页喜欢列表

 时间:2026-04-28 02:12:17

1、在抖音首页下方打开“我”页面。

抖音如何关闭主页喜欢列表

2、在页面右上角点击“三横”按钮,打开侧边栏。

抖音如何关闭主页喜欢列表

3、在侧边栏下方打开“设置”页面。

抖音如何关闭主页喜欢列表

4、在设置页面点击“隐私设置”选项。

抖音如何关闭主页喜欢列表

5、点击页面中的“点赞”选项。

抖音如何关闭主页喜欢列表

6、将“主页喜欢列表”选项调整到“私密”状态即可。

抖音如何关闭主页喜欢列表

  • 怎么在抖音上关闭喜欢列表?
  • 抖音里的喜欢怎么取消
  • 抖音怎么关喜欢列表
  • 抖音怎么关闭喜欢不让人看见
  • 新版抖音“喜欢”在哪里
  • 热门搜索
    戏剧大全 藏獒图片大全大图 黑龙江职业学院怎么样 金瀚个人资料简介 英雄联盟id大全 老人头晕是怎么回事 祝酒词大全 宝宝睡前故事大全 服装标志图片大全 炸蘑菇怎么做好吃