光明日报如何更改昵称?

 时间:2026-04-25 07:09:47

1、进入【光明日报】APP首页,点击右上角小人图标,详见下图所示;

光明日报如何更改昵称?

2、点击【编辑婶糟称资料】,详见下图所示;

光明日报如何更改昵称?

3、点击【昵称】,科颂详见下图所示;

光明日报如何更改昵称?

4、输入新的昵称,最后点击【保劫够存】即可,详见下图所示。

光明日报如何更改昵称?

  • 青海日报APP怎么修改昵称
  • 美团如何更改昵称
  • 光明日报怎么编辑昵称
  • 剪映如何更改昵称
  • YY如何更改通行证昵称?
  • 热门搜索
    电脑路由器 张家界旅游多少钱 小孩不喝奶粉怎么办 水煮鱼的鱼片怎么切 如何孝敬父母 海南有哪些旅游景点 乔布斯怎么去世的 如何增重 微信如何删除好友 xls文件怎么打开