vivo应用商店软件的缓存上限如何修改?

 时间:2026-04-28 22:57:39

1、打开“应用商店”软件,在软件窗口中,找到并点击【管理】图标打开。

vivo应用商店软件的缓存上限如何修改?

2、在弹出的“管理”窗口中,点击右上角的【设置】图标打开。

vivo应用商店软件的缓存上限如何修改?

3、在“设置”管理窗口中,找到并点击窗口底部的【智能秒装】选项打开。

vivo应用商店软件的缓存上限如何修改?

4、在“智能秒装”设置弹窗中,找到并点击【设置缓存上限】打开。

vivo应用商店软件的缓存上限如何修改?

5、在“缓存上限”设置弹框中,点击选中【1G】选项完成。

vivo应用商店软件的缓存上限如何修改?

  • qq音乐app歌单图片在哪里导入
  • 阿尔派CDE-9846;CDE-9842型接收机说明书:[1]
  • 桃花源记宠物如何出售
  • 小度音箱APP中的DuerOS隐私政策如何查看
  • 微信小游戏全民汽车如何快速升级汽车
  • 热门搜索
    豆泡怎么做好吃 肌肉拉伤怎么办 打嗝怎么办 怎么止嗝 电动车怎么骑 牛肉怎么炒 凉拌海带丝怎么做好吃 怎么挽留 字符间距怎么设置 奶昔怎么做 梦幻西游怎么赚人民币