小陪伴语音如何停用关闭消息弹窗提醒

 时间:2026-04-25 09:11:26

1、手机打开“小陪伴语音”App,小陪伴语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

小陪伴语音如何停用关闭消息弹窗提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小陪伴语音如何停用关闭消息弹窗提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

小陪伴语音如何停用关闭消息弹窗提醒

4、消息提醒设置界面点击“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点

小陪伴语音如何停用关闭消息弹窗提醒

5、“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点变为灰色即表示小陪伴语音停用关闭消息弹窗提醒成功

小陪伴语音如何停用关闭消息弹窗提醒

  • 小陪伴语音如何启用关闭消息弹窗提醒
  • 如何停用皮玩关闭消息弹窗提醒
  • PP如何停用关闭消息弹窗提醒
  • 如何停用小陪伴语音关闭消息弹窗提醒
  • 如何启用小陪伴语音关闭消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    跟单员工资怎么那么高 如何注册qq号 万圣节英文怎么说 自我评价怎么写比较好 蝴蝶效应是什么意思 水光面膜怎么样 lol无极剑圣怎么玩 红眼病怎么预防 怎么治疗老年斑 如何让胸自然变大