华为mate50rs保时捷如何投屏

 时间:2026-05-01 08:26:52

1、在手机设置菜单中点击【更多连接】。

华为mate50rs保时捷如何投屏

2、点击【手机投屏】选项。

华为mate50rs保时捷如何投屏

3、开启【无线投屏】功能,在搜索列表中点击电视名称即可完成投屏。

华为mate50rs保时捷如何投屏

4、一碰投屏方法:在智慧屏亮屏状态下,从华为手机状态栏向下滑出通知面板,点亮 NFC 图标,将“手机背部 NFC 区域”轻触“遥控器正面下方区域”。保持2~3秒,等待手机弹出可用设备列表后,选择您要连接的智慧屏即可。

华为mate50rs保时捷如何投屏

华为mate50rs保时捷如何投屏

1、在手机设置菜单中点击【更多连接】。

2、点击【手机投屏】选项。

3、开启【无线投屏】功能,在搜索列表中点击电视名称即可完成投屏。

4、一碰投屏方法:在智慧屏亮屏状态下,从华为手机状态栏向下滑出通知面板,点亮 NFC 图标,将“手机背部 NFC 区域”轻触“遥控器正面下方区域”。保持2~3秒,等待手机弹出可用设备列表后,选择您要连接的智慧屏即可。

  • 华为手机有线投屏如何设置
  • 怎么使用华为手机的多屏互动功能?
  • 怎么使用华为手机进行无线投屏
  • 华为Mate30Pro无线投屏怎么用?
  • 华为手机怎么连接到汽车
  • 热门搜索
    公元前是什么意思 老司机是什么意思 糖宝宝是什么病 ao3是什么东西 什么车最贵 小米是什么 坐井观天告诉我们什么道理 would是什么意思 秀外慧中是什么意思 家是什么排比句