Soul通知显示消息详情怎么设置

 时间:2026-04-30 14:48:22

1、打开手机Soul,进入主页后,点击右下角“自己”

Soul通知显示消息详情怎么设置

2、进入个人主页后,点击右上角“设置”图标

Soul通知显示消息详情怎么设置

3、进入设置页面后,点击“新消息通知”

Soul通知显示消息详情怎么设置

4、进入新消息通知页面,找到“通知显示消息详情”并点击右侧圆圈按钮开关,打开即可

Soul通知显示消息详情怎么设置

  • 如何打开/关闭soul的桌面图标角标通知
  • Soul如何关闭显示消息详情通知
  • Soul软件怎么开启通知显示消息详情功能?
  • SOUL怎么设置通知不再显示消息详情
  • soul怎么关闭上线提醒
  • 热门搜索
    脚踝扭伤了怎么办 腌制咸鸭蛋的方法 电脑待机密码怎么设置 墨兰的养殖方法 牛肉汤怎么做好吃 内存不足怎么办 生鱼片好吃吗 成语故事大全 实例方法 老坛酸菜的腌制方法