饿了么APP怎么绑定新的手机号

 时间:2026-04-24 02:46:35

1、打开手机下载好的饿了么APP,进入首页后点击右下角我的,进入个人菜单界面进行下一步操作

饿了么APP怎么绑定新的手机号

2、在进入的界面内找到右上角设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

饿了么APP怎么绑定新的手机号

3、在进入的个人设置界面内找到头像框一栏,点击进入后即可进行下一步操作

饿了么APP怎么绑定新的手机号

4、在进入的界面内找到手机号一栏,点击进入后即可即可在手机饿了么绑定新的手机号

饿了么APP怎么绑定新的手机号

  • 美团精准推荐在哪设置?
  • 饿了么怎么能提升曝光度
  • 饿了么自行配送怎么完成订单
  • 美团外卖商家版怎么设置爆品?
  • 美团店铺怎么设置子账号登录
  • 热门搜索
    如何恢复微信聊天记录 双叶家具怎么样 如何判断自己长智齿了 提前还贷利息怎么算 如何制作贺卡 如何练好字 如何将u盘格式化 如何删除word空白页 酒泉在哪里 冰激凌粉怎么做冰激凌