中国移动app如何切换至关怀版模式?

 时间:2026-04-22 18:22:05

1、在手机中打开中国移动app,在页面下方点击「我的」选项。

中国移动app如何切换至关怀版模式?

2、在我的页面上方位置点击“设置”按钮。

中国移动app如何切换至关怀版模式?

3、进入到设置页面后,点击「关怀版」开关。

中国移动app如何切换至关怀版模式?

4、最后在弹出的窗口中点击「确定」选项,即可切换至关怀版模式。

中国移动app如何切换至关怀版模式?

  • 如何给淘宝APP个人头像更换称号标签?
  • 中国移动云盘如何禁止自动备份常驻通知栏
  • 怎样删除微信中无用的公交卡
  • 淘宝怎样设置首页摇一摇
  • 鸿蒙系统桌面布局怎么设置?
  • 热门搜索
    减肥胶囊排行榜 吃红薯减肥还是发胖 羊毛被怎么洗 word大括号怎么打 天津大学仁爱学院怎么样 梦幻西游手游怎么交易 造梦西游3沙僧技能搭配 早餐吃燕麦能减肥吗 厦门旅游攻略 如何减肥瘦大腿