闲鱼上的“交易聊天信息”的通知怎么关闭?

 时间:2026-04-23 20:52:36

1、打开应用后,点击页面下方“我的”

闲鱼上的“交易聊天信息”的通知怎么关闭?

2、点击页面右上角“设置”图标

闲鱼上的“交易聊天信息”的通知怎么关闭?

3、点击“新消息通知”

闲鱼上的“交易聊天信息”的通知怎么关闭?

4、找到“交易聊天消息”,将后方对应的黄色按钮调整至灰色状态,即可关闭闲鱼上的“交易聊天信息”的通知了。

闲鱼上的“交易聊天信息”的通知怎么关闭?

  • 闲鱼APP如何删除评价
  • 闲鱼如何开启消息免打扰模式
  • 闲鱼账号如何永久注销
  • 关闭闲鱼的“闲鱼精选”消息功能怎么设置
  • 闲鱼怎么打开创作中心
  • 热门搜索
    电水壶什么牌子的好 戴眼镜适合什么发型 什么是eps 乌托邦是什么意思 cnc是什么意思 什么香水好 儒雅是什么意思 吃榛子有什么好处 gta5什么时候出 animal是什么意思