简讯APP中如何清空缓存数据的

 时间:2026-05-03 12:17:56

1、打开简讯,点击右上角设置图标按钮。

简讯APP中如何清空缓存数据的

2、进入个人中心界面,点击【系统设置】项。

简讯APP中如何清空缓存数据的

3、进入系统设置后,点击【清除缓存】并确定即可。

简讯APP中如何清空缓存数据的

4、总结:
第1步:打开简讯,点击右上角设置图标按钮。
第2步:进入个人中心界面,点击【系统设置】项。
第3步:进入系统设置后,点击【清除缓存】并确定即可。


  • 歙县同城app怎样清空缓存数据
  • 简讯APP如何清除缓存?
  • 美团app如何设置清空数据缓存
  • 简讯怎么清空缓存
  • QQ如何清空缓存数据?
  • 热门搜索
    突然成仙了怎么办 千叶豆腐的做法 鱼香肉丝做法 花呗分期利息怎么算 莲子粥的做法 油菜香菇的做法 肘子的做法大全 三文鱼皮的做法 目录怎么自动生成 烁怎么读