拼多多快递手机号如何绑定

 时间:2026-04-30 07:36:43

1、打开拼多多个人中心,点击“官方客服”选项。

拼多多快递手机号如何绑定

2、进入客服中心,点击“查物流”工具。

拼多多快递手机号如何绑定

3、点击右上角“加号”图标,在弹出菜单中点击“绑定手机号”选项。

拼多多快递手机号如何绑定

4、进入绑定手机号界面,点击“绑定新手机号”选项。

拼多多快递手机号如何绑定

5、进入绑定新手机号界面,输入手机号,完成短信验证,点击“验证并绑定”按钮即可。

拼多多快递手机号如何绑定

  • 拼多多怎么撤销退款申请
  • 拼多多购买物品时快递单不显示全部姓名以及电话
  • 拼多多怎样关闭允许我出现在榜单排名中
  • 如何申请拼多多商家退货?
  • 拼多多怎么开启新消息的声音提醒功能
  • 热门搜索
    神犬小七是什么狗 responsibility是什么意思 送女孩子什么礼物好 苍耳靠什么传播种子 糙米是什么 staff是什么意思 望其项背是什么意思 后背痛是什么原因 蒜苔怎么腌制才好吃 心照不宣什么意思