钉钉如何发起会议

 时间:2026-05-07 10:55:38

1、打开钉钉APP,进入主页面,点击右上角【添加】

钉钉如何发起会议

2、在弹出功能列表中,点击【发起会议】

钉钉如何发起会议

3、进入会议详情界面,输入主题,点击【添加参会人】

钉钉如何发起会议

4、进入通讯录界面,选择需要参会的人员信息,点击【发起会议】

钉钉如何发起会议

  • 钉钉怎么开启课堂模式
  • 钉钉在哪分享会议号
  • 钉钉企业logo在哪设置
  • 在钉钉中,怎么开展预约会议?
  • 钉钉app在线课堂怎么直播
  • 热门搜索
    手机知识 fine什么意思中文 玻璃水的作用 安全小知识手抄报 幼儿园亲子运动会项目 白及的作用与功效 益生元的作用 白鲜皮的功效与作用 茴香的功效与作用 黄芩的功效与作用