变成黄码怎么改回绿码

 时间:2026-04-26 13:56:36

1、点击市民中心

打开APP,点击市民中心。

变成黄码怎么改回绿码

2、点击核酸检测服务

在市民中心页面,点击办事大厅,再点击核酸检测服务。

变成黄码怎么改回绿码

3、改回绿码

页面弹出说明,点击立即预约,进行核酸检测后,就可以自动变回绿码了。

变成黄码怎么改回绿码

  • 怎么申诉黄码变绿码
  • 宁波红码怎么变绿码
  • 健康码红码怎么申请变绿码
  • 怎么申请变绿码
  • 怎么实现余额宝大额提现,增加余额宝提现额度
  • 热门搜索
    宫外孕是怎么引起的 长虹电视怎么投屏 股骨头坏死怎么治疗 屁股大怎么办 土豆泥怎么做 瘦的英语怎么读 红虫怎么挂钩 镜子里看我怎么进入你 糙米怎么吃 精索静脉曲张怎么办