手机黑屏微信视频提示音不响

 时间:2026-04-30 04:43:38

1、点击设置

在微信我的页面,点击设置的选项。

手机黑屏微信视频提示音不响

2、点击新消息通知

点击新消息通知的选项。

手机黑屏微信视频提示音不响

3、点击新消息系统通知

点击新消息系统通知的选项。

手机黑屏微信视频提示音不响

4、打开两个开关

将锁屏通知权限和发声权限两个开关全部打开即可。

手机黑屏微信视频提示音不响

  • 手机锁屏微信语音视频没有提示声音
  • 锁屏状态下微信语音视频无提示
  • 手机息屏时微信视频通话不响铃
  • 微信别人打视频来怎么无提示声音
  • 微信未打开时视频语音不响?
  • 热门搜索
    影视大全免费 三层别墅设计图纸及效果图大全 皇太极简介 上饶师范学院怎么样 装修大全 我的世界方块大全 数列公式大全 皮肤暗黄怎么改善 衣服上的铁锈怎么去除 围巾织法大全图解