一甜相机拍摄视频怎么设置人像小头上镜

 时间:2026-04-22 03:38:43

1、打开一甜相机APP,点击页面右下方的视频按键。

一甜相机拍摄视频怎么设置人像小头上镜

2、点击视频按键旁边的美颜菜单。

一甜相机拍摄视频怎么设置人像小头上镜

3、滑动美颜菜单,往箭头示意图方向滑动。

一甜相机拍摄视频怎么设置人像小头上镜

4、然后找到小头美颜按键,点击它。

一甜相机拍摄视频怎么设置人像小头上镜

5、最后滑动小头指标,根据数值来选择要确定的小头变化。

一甜相机拍摄视频怎么设置人像小头上镜

  • 美图秀秀的小头在哪里
  • 剪映如何设置小头美体功能
  • 抖音使用过的特效怎么找
  • 抖音脸上的贴纸怎么弄 抖音美到巅峰是什么样
  • 怎么用美图秀秀美化暗沉不干净的人像肤色
  • 热门搜索
    甜面酱可以做什么菜 张家口旅游 补牙后牙疼怎么办 旅游资源类型 文科生可以报哪些大学 一滴水可以活多久 桃花潭景区 孕妇可以吃腐乳吗 怎么用u盘安装系统 孕妇可以吃茄子吗