iphonexr录屏在哪里

 时间:2026-04-21 21:26:50

1、点击控制中心

打开手机的设置,在设置中找到并点击控制中心。

iphonexr录屏在哪里

2、点击自定控制

进入页面后,后点击下面的自定控制。

iphonexr录屏在哪里

3、添加屏幕录制

找到屏幕录制,点击前面的“+”号添加。

iphonexr录屏在哪里

4、点击录屏

下拉出控制中心,点击录屏按钮即可开始录屏。

iphonexr录屏在哪里

  • 苹果13怎么调节亮度
  • 樊登读书如何修改绑定的手机号?
  • 天翼云干货分享:安全保存私密照片的十大秘诀
  • 手机耗电APP怎么进行优化
  • 苹果手机怎么下载熊猫麻将
  • 热门搜索
    尿道炎是怎么引起的 虾仁饺子馅的做法大全 麻将算牌方法和规律 打坐的方法 宝宝红屁屁怎么办 治疗咽炎的最佳方法 身上起静电怎么办 乳腺纤维瘤的治疗方法 油饼的家常做法 黄瓜的腌制方法及步骤