支付宝怎么允许推送服务通知

 时间:2026-04-30 11:27:02

1、翻开设置平台

在支付宝的主界面中翻开右上角设置的平台。

支付宝怎么允许推送服务通知

2、修改新消息通知功能

修改新消息通知的功能。

支付宝怎么允许推送服务通知

3、点击服务通知功能

点击服务通知的功能右边的按钮。

支付宝怎么允许推送服务通知

4、打开功能即可

打开按钮,即可允许推送服务通知。

支付宝怎么允许推送服务通知

  • keep怎么设置训练教练
  • 精灵盛典如何采集圣物“海蓝之冠”
  • 阴雨天出行小贴士
  • d60 plus发动机是第几代的
  • AcFun如何开启允许在移动网络下播放
  • 热门搜索
    如何删除360 doc怎么打开 陕西旅游集团公司 如何购买黄金 如何治疗失眠症 去北欧旅游要多少钱 亚龙湾旅游攻略 旅游广告宣传语 如何查询银行卡余额 如何清洗加湿器