苹果手机如何删除桌面的app

 时间:2026-04-21 17:15:49

1、首先我们在不需要的app上面长按,当屏幕出现“编辑主屏幕”字样,我们松开手,如下图所示

苹果手机如何删除桌面的app

2、然后我们在不需要的app左上角可以看到有个“-”减号,我们点击一下,如下图所示

苹果手机如何删除桌面的app

3、接着我们点击“删除app”,大家千万要记得不要选择“从主屏幕移除”,这样做的话app还是会留在手机里,如下图所示

苹果手机如何删除桌面的app

4、最后一步,我们点击“删除”桌面上不需要的app就不见了,是不是很简单,如下图所示

苹果手机如何删除桌面的app

  • 苹果手机怎么删除桌面上的软件
  • iPhone手机如何删除图标
  • 苹果手机怎么删除桌面上的软件
  • 苹果手机怎么删除app软件
  • 怎么解决苹果长按图标不出现删除
  • 热门搜索
    洗浴中心有什么服务 kg是什么意思 风驰电掣的意思 结婚红包上写什么 芝麻油的功效与作用 eva是什么意思 体谅的意思 今晚打老虎什么意思 九星连珠会发生什么 缭绕的意思