电脑版微信聊天记录内容都在哪个文件夹?

 时间:2026-04-23 10:06:32

1、首先打开登录电脑版微信,点击左下方的三条横

电脑版微信聊天记录内容都在哪个文件夹?

2、然后再弹出的界面点击设置

电脑版微信聊天记录内容都在哪个文件夹?

3、在设置选项里点击文件管理

电脑版微信聊天记录内容都在哪个文件夹?

4、在文件管理界面点击打开文件夹

电脑版微信聊天记录内容都在哪个文件夹?

5、这个文件夹就是你微信所有的缓存记录了

电脑版微信聊天记录内容都在哪个文件夹?

  • 怎样恢复删除的微信聊天记录
  • 每日好天气如何卸载
  • 微信聊天记录文件夹储存在什么位置
  • 微信如何可以一次转发多条聊天记录
  • 微信聊天记录没了如何恢复
  • 热门搜索
    如何删除360 如何消除法令纹 干铁皮石斛怎么吃 淘宝红包怎么设置 如何出国留学 苏u是哪里的车牌号码 汽车过户费怎么算 如何开干洗店 东风小康怎么样 无线路由器密码怎么改