荣耀畅玩20手机顶部状态栏显示的HD怎么去掉

 时间:2026-04-25 02:32:40

1、进入荣各孝季耀畅玩20手机设置页面,点击移动网络图标。

荣耀畅玩20手机顶部状态栏显示的HD怎么去掉

2、点击“移动数据”。

荣耀畅玩20手机顶部状态栏显示的HD怎么去掉

3、当“VoLTE高清通话”旁的小选攀滑块处于点亮状态时顶部脂截状态栏内会显示HD图标,点击该小滑块。

荣耀畅玩20手机顶部状态栏显示的HD怎么去掉

4、将“VoLTE高清通话”旁的小滑块点暗即可去掉顶部状态栏内的HD图标。

荣耀畅玩20手机顶部状态栏显示的HD怎么去掉

  • 华为荣耀手机如何关闭上方hd图标
  • 华为荣耀手机如何关闭上方hd图标
  • 荣耀找不到hd关闭系统
  • 荣耀手机hd怎么才能关闭
  • 华为荣耀手机HD通话模式怎么关闭
  • 热门搜索
    百香果加蜂蜜的功效与作用 奥林匹克运动的宗旨 什么叫商业模式 揶揄什么意思 生物必修一知识点 冷知识大全 是什么样的感觉我不懂 智慧运动场 一字眉适合什么脸型 叶黄素的功效与作用